Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1900 à 1944 |
Kunstenaar : Matthieu Wiegman (1886-1971)
Titel/Voorstelling : " Zusters Ursulinen "
Datering : 1940
Medium / Techniek : aquarel op papier
Maten : 22 x 16 cm (papier) en 32 x 27 cm (in lijst)
Gesigneerd : rechtsonder
Conditie : in zeer goede staat
Heure de début | 14-8-2016 à 9:23 |
Heure de fin | 28-8-2016 à 11:23 |