Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Johannes Itten - 3 livres, dont les premiers travaux
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1995 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 48 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 30 |
Intiem, herkenbaar werk van de Duitse kunstenaar Max Uhlig. Ets op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (89/95), getiteld en genummerd (22/30). In mint conditie.
Afmetingen: 48cm x 38cm (blad), 18cm x 13cm (etsbeeld)
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 24-3-2019 à 17:45 |
Heure de fin | 12-4-2019 à 18:04 |