Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1977 |
Technique | Lithographie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Réaliste |
Sujet | Fleurs et Plantes |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 78 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Caractéristique, beau travail de Patrick Creyghton. Lithographie sur papier fait à la main, signée au crayon, un exemplaire de l'Épreuve d'Artiste, datant de la seconde moitié des années 1970. En très bon état.
Dimensions : 78cm x 53cm (feuille), 50cm x 44cm (image)
Cette œuvre d'art peut être bien emballée et envoyée par courrier recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Quelques plis sur les bords extérieurs qui disparaissent lorsqu'ils sont encadrés avec du passe-partout. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 3-5-2022 à 12:19 |
Heure de fin | 6-6-2022 à 11:23 |