Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1982 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 35 x 21 cm (h x b) |
Passepartout | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 30 |
Charakteristische Radierung von Jan Montyn aus dem Jahr 1982. Aquatinta-Radierung auf Büttenpapier, mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert (29/30), in einem säurefreien Passe-Partout. Diese Radierung ist unter verschiedenen Titeln bekannt; "Fortune Tree", "Fortune Mark of the Forest" und auf der Rückseite dieser Radierung "Signs of the Forest II". In guter Kondition; Auf der Rückseite der Klinge befindet sich eine flache Nut, die leicht nach vorne drückt. Nicht störend, wenn Sie nicht wissen, dass es da ist, wird es nicht auffallen. Das Oberteil kann leicht von der Matte entfernt werden.
Abmessungen: 65 cm x 50 cm (einschließlich Passepartout), 50 cm x 31 cm (Blatt), 35 cm x 21 cm (Radierungsbild)
Beim Kauf kann das Werk in Diemen ( unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen ) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden. Nach der Abholung erhält der Käufer die Arbeit inklusive Matte. Beim Versand wird das Magazin lose versendet, dh das Magazin wird von der Matte entfernt.
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Op de achterkant van het blad zit een ondiepe groef die licht doordrukt naar de voorkant. Niet storend, als je niet weet dat hij er zit valt hij niet op. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 13-5-2021 um 21:35 |
Endzeit | 17-5-2021 um 19:08 |