Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Ets/aquatint van Kees Spermon. Titel: Vuilnismannen. Jaar: 1965. Afmetingen blad: H31 x b39 cm; Afmetingen voorstelling: H23 x b26 cm; Gesigneerd, rechtsonder, door de kunstenaar met potlood. Nummer: 11/20.
Conditie: in goede staat. Het werk heeft ingelijsten gezeten. Er zitten wat plakresten op de achterzijde en het witte blad is schuin afgesneden.
ZZETS
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hoek van holland, Les Pays-Bas |