Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Kleurenlinosnede uit 1952.Potlood gesigneerd en gedateerd linksonder.
"épreuve d'artiste" rechtsonder.
Beeldmaat 24,5 x 32,5 cm. Bladmaat 26 x 37 cm. Losbladig.
Afgebeeld in "Otto B. de Kat - Leven en werk" op blz. 52.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Haarlem, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Haarlem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 3-3-2018 à 20:26 |
Heure de fin | 18-3-2018 à 19:31 |