Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1963 |
Technik | Radierung |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 70 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 5 |
Charakteristische Komposition von Jan Montyn. Radierung auf Papier, mit Bleistift signiert, datiert (1963) und nummeriert (4/5), rückseitig mit Bleistift betitelt von Montyn selbst. In guter Kondition; Es gibt einige Falten am Rand und eine leichte Knickspur in der oberen linken Ecke, die nur durch eine Ecke des Bildes verläuft. Es gibt auch Reißzweckenlöcher in den vier Ecken der Klinge. Mit einer Matte eingerahmt ist die Arbeit in Ordnung.
Abmessungen: 70 cm x 50 cm (Blatt), 60 cm x 44 cm (Radierungsbild)
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Er zitten wat kreukjes in de marge en een licht vouwtje linksboven die net door een hoek van het beeld loopt. Ook zitten er punaisegaatjes in de vier hoeken van het blad. Ingelijst met passe-partout is het werk gewoon goed. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 22-5-2021 um 13:08 |
Endzeit | 5-6-2021 um 19:30 |