3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Jef Diederen - Ingelijst gemengde techniek uit 1962! kaufen? Bieten Sie von 950!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik von 1962!
TechnikGemischte Technik
Maße83 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
TechnikAcryl
Maße62.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
260 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
450 €
Jean Tinguely - Meta, complete uitgave incl. gesigneerde tekening en vinyl single kaufen? Bieten Sie von 450!
Jean Tinguely (1925-1991) schweizerisch Meta, Gesamtausgabe inkl. signierter Zeichnung und Vinyl-Single
TechnikStift
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Deutsch Polnisch PORTRAIT - OHNE TITEL
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Willem Gerrit van de Hulst - Sfeervol impressionistisch olieverf schilderij "moeder en kind aan het strand" kaufen? Bieten Sie von 480!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Niederländisch Stimmungsvolles impressionistisches Ölgemälde „Mutter und Kind am Strand“
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
480 €
Jan Bevort - Havenzicht kaufen? Bieten Sie von 400!
Jan Bevort (1917-1996) Niederländisch Blick auf den Hafen
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Corneille - 1973 - Le désir sémaphore kaufen? Bieten Sie von 499!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1973 – Der Semaphor-Wunsch
TechnikSiebdruck
Maße42 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - Personage - Ingelijste litho - 19/100 - 1991 kaufen? Bieten Sie von 475!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Charakter – Gerahmte Lithographie – 19/100 – 1991
TechnikLitho
Maße36 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Herman Brood - Mixed Media/ Zeefdruk en Spuitbus ---5-GRAM --Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mischtechnik/Siebdruck und Sprühdose – 5 Gramm – handsigniert
TechnikMischdrucktechnik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
799 €
JAS - April's Colors kaufen? Bieten Sie von 450!
JAS (1945-2002) Niederländisch Die Farben des Aprils
TechnikAcryl
Maße78 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Leon Adriaans - Duive eieren, acrylverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 800!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Taubeneier, Acrylfarbe auf Holz
TechnikAcryl
Maße32 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
800 €
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 250!
Yaacov Agam (1928) israelisch Französisch "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße109 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Ben van Berkel - De Piet Heintunnel 1991- ijzeren toplijst van Krützmann +2 boeken! kaufen? Bieten Sie von 750!
Ben van Berkel (1957) Niederländisch Der Piet-Hein-Tunnel 1991 – Eisen-Topliste von Krützmann +2 Bücher!
TechnikSiebdruck
Maße57 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jan van Lokhorst - geen titel kaufen? Bieten Sie von 2500!
Jan van Lokhorst (1954) Niederländisch kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.500 €
Anton Martineau - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Frau
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Anton Heyboer - De rede van het recht...- Zeldzame ets - Piers - 3/9 - Catalogus Locher kaufen? Bieten Sie von 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Grund der Gerechtigkeit... - Seltene Radierung - Piers - 3/9 - Katalog Locher
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Alexander Vogels - Krijger kaufen? Bieten Sie von 250!
Alexander Vogels (1952) Niederländisch Krieger
TechnikÖlgemälde
Maße108 x 128 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Anton Heyboer - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 475!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind
TechnikAcryl
Maße98 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Anton Heyboer - prachtige abstracte kunst, Aquarel/Krijt kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch schöne abstrakte Kunst, Aquarell/Kreide
TechnikGemischte Technik
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Benno Randolfi - Boerderij Hoge Limiet (Rotterdam) kaufen? Bieten Sie von 300!
Benno Randolfi (1934-2012) Niederländisch Obergrenze
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Hilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Hilo Chen (1942) amerikanisch Taiwanesisch "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert
TechnikLitho
Maße80 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Anton Heyboer - Danseres . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer.
TechnikStift
Maße39.5 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter
TechnikGemischte Technik
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - De oer vogel. kaufen? Bieten Sie von 300!
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - Crucifix . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Tier .
TechnikGemischte Technik
Maße63 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel kaufen? Bieten Sie von 750!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1973 Frauengesichter im Regenbogen
TechnikLitho
Maße75 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jan Strube - Baroniestad kaufen? Bieten Sie von 650!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Breda-Fischmarkt
TechnikHandkoloriert
Maße45 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Serge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 275!
Serge Vandercam (1924-2005) Belgisch dänisch Freie Komposition - Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Jan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983 kaufen? Bieten Sie von 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch 'ohne Titel' - 1983
TechnikSiebdruck
Maße78 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Avi Kenan - Ballerina, gepolijst brons, op granieten basis, gedateerd 1981, no. 22/50 kaufen? Bieten Sie von 650!
Avi Kenan (1951) Belgisch Ballerina, polierte Bronze, auf Granitsockel, datiert 1983, Nr. 16/50
TechnikBronze
Maße57 x 35 x 30 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
650 €
Reinier Lucassen - The Champion - Assemblage op paneel - 70 x 70 x 31 cm - incl. catalogus kaufen? Bieten Sie von 575!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Der Champion - Montage auf Holz - 70 x 70 x 31 cm - inkl. Katalog
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 70 x 70 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
575 €
Anton Heyboer - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 270!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße74 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Corneille - Les Femmes de la Bible kaufen? Bieten Sie von 620!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les Femmes de la Bible
TechnikMischdrucktechnik
Maße62 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
620 €
Fon Klement - La Chaise Noire kaufen? Bieten Sie von 375!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Pastiane
TechnikSiebdruck
Maße105 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €