Lucie Oltmans - Dessin unique, Cousteau - Encadré
Martin Rous jr. - Grande huile sur toile "grisaille" - Abstrait A297C - signée
Bobo - Masque animalier - BOBO, BWA - Burkina Faso'
Michael Parkes - Promesses non tenues
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Aquarel uit 1980. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder.
Nogmaals gedateerd 10/9'80 linksonder in de marge.
Achterzijde passe partout sticker van Kunsthandel M.L. de Boer vanwege tentoonstelling mei-juni '81
Vermeld in de oeuvre catalogus van de Stichting Otto B. de Kat bij het RKD
Beeldmaat 27 x 37 cm. Bladmaat 31 x 41 cm. Losbladig in passe partout.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Haarlem, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Haarlem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-7-2017 à 13:46 |
Heure de fin | 3-8-2017 à 19:46 |