3. artikel
  5. exklusive Grafik

exklusive Grafik

Herman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot kaufen? Bieten Sie von 700!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Lucebertje, sehr groß gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 999!
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
999 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Jan Hoving - Berber kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan Hoving (1938) Niederländisch Berber
TechnikSiebdruck
Maße141 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Ernst Fuchs - Tristan und Isolde kaufen? Bieten Sie von 499!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Tristan und Isolde
TechnikRadierung
Maße70 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk uit de serie: The three cats - 1977 kaufen? Bieten Sie von 895!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck aus der Serie: Die drei Katzen – 1977
TechnikSiebdruck
Maße68 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Corneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977 kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: l'enchantement de l'été (schöner Rahmen!) - 1977
TechnikLitho
Maße94 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962 kaufen? Bieten Sie von 499!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Blühen der Vögel in einer Baumhöhle – 1962
TechnikLitho
Maße50.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Constant - ets: figuren in labyrint kaufen? Bieten Sie von 425!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Figuren im Labyrinth
TechnikRadierung
Maße27 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 6 Lithos: Hommage an G Verdi
TechnikLitho
Maße77 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.195 €
Klaas Gubbels - houtdruk: stoel - 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl - 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Corneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Oiseau fleur du ciel – 1972 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
TechnikLitho
Maße87.5 x 107.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Karel Appel - & Christian Dotremont - uit de serie Duo Pour Pinceau et Crayon kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch & Christian Dotremont – Set der Duo-Serie für Pinsel und Bleistift
TechnikLitho
Maße107.5 x 87.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd ---ZEER GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 699!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck SCHACH Handsigniert ---SEHR GROß!!
TechnikSiebdruck
Maße95 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
699 €
Anton Rooskens - litho: compositie met vogels - 1976 kaufen? Bieten Sie von 395!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Lithographie: Komposition mit Vögeln – 1976
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Karel Appel - Uniek item: met de hand ingeverfde zeefdruk - 1976 kaufen? Bieten Sie von 2595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Einzelstück: handgemalter Siebdruck – 1976
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.595 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
TechnikSiebdruck
Maße74 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
750 €
Ernst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922 kaufen? Bieten Sie von 6800!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Deutsch schweizerisch Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922
TechnikRadierung
Maße35.2 x 45.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
6.800 €
Robert Zandvliet - Litho: Abstracte compositie - 2005 kaufen? Bieten Sie von 399!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch Litho: Abstrakte Komposition – 2005
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
399 €
Shusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story kaufen? Bieten Sie von 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) amerikanisch Siebdruck: Die alte Geschichte
TechnikSiebdruck
Maße90 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Armando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997 kaufen? Bieten Sie von 495!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikLitho
Maße84 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - La porte du printemps, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La porte du printemps, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße71 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - Ets, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Les ... a Tiren - Gerahmt
TechnikRadierung
Maße75 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €