Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1987 |
Stil | Minimalistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 33 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 100 |
Schöne, charakteristische Komposition aus Jan Schoonhovens Formationsportfolio. Siebdruck auf Terlio-Papier, mit Bleistift signiert, datiert (1987) und nummeriert (83/100). Gedruckt von Ger Stahlh ö fer, veröffentlicht von Bébert. In sehr gutem Zustand; wurde nie gerahmt, weil es immer in einem Ordner gespeichert wurde. Nur eine winzige Falte in der äußersten linken unteren Ecke (weit vom Bild entfernt). Mit einer Matte eingerahmt ist die Arbeit perfekt.
Abmessungen: 50 cm x 33 cm (Blatt), 41 cm x 25 cm (Bild)
Nach dem Kauf sollten die Arbeiten vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden. Sie können jedoch auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 5-3-2021 um 17:38 |
Endzeit | 8-3-2021 um 19:42 |