Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) – CoBrA
Corneille - Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
Corneille - Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Träger | Japanisches Papier |
Stil | Modern |
Thema | Tiere |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 39 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 75 |
Minimalistische, charakteristische Zeichnung des amerikanischen Künstlers Dan Asher, dessen Werk in die Sammlung des MoMA in New York aufgenommen wurde. Bleistift auf leicht getöntem gelbem Hahnemühle- Papier, rückseitig signiert und datiert ('93). In sehr gutem Zustand.
Maße: 40cm x 30cm
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||