Hub Boesten - Torrenierie-Landschaft
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1972 |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 69/150 |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Sieht Flagge ( 1934 - 2018 ) Sees Vlag (Gouda, 15. Juli 1934 – Den Haag, 1. Januar 2018) war ein niederländischer Künstler, Grafiker und Maler.[1] Flag war vor allem für seine architektonischen Linolschnitte und Siebdrucke in Pastelltönen bekannt.[2] Eines seiner bekanntesten Werke war: 's-Gravenhage - Daily Green Market (1984) bestehend aus 84 Auflagen. Flag hat vor allem Stadtansichten und Industriedenkmäler aus Den Haag in sein Oeuvre aufgenommen, war aber unter anderem auch für UNICEF und die NS tätig. Von 1954 bis 1959 studierte er an der Akademie der Schönen Künste in Den Haag. Flag war während seiner aktiven Jahre ein prominentes Mitglied der Künstlervereinigung Pulchri Studio. Er starb am 1. Januar 2018 an einem Herzinfarkt. Sees Flag wurde 83 Jahre alt Siebdruck Maße Bildgröße 33 x 45 cm Maße insgesamt 50 x 65 cm Mit Bleistift signiert Datiert 1972 Ausgabe 69 /150 guter Zustand | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Den haag, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Den Haag, Niederlande |
Startzeit | 21-5-2022 um 10:38 |
Endzeit | 13-9-2022 um 11:29 |